Автор Тема: Законность проверок солнечного оборудования.  (Прочитано 837 раз)

Offline noprofy

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Прошу дать разъяснение по поводу фотофиксаций солнечных инверторов и пересчёта установленных фотопанелей. 1.Законно ли требование сотрудников полтаваоблэнерго на фотофиксацию инверторов. 2.Законно ли пересчитывать установленные фотопанелей и фиксация в акте облэнерго. 3.На данный момент мой инвертор недогружен до номинальной мощности прописанной в договоре о зел-тарифе ввиду недостаточности средств и как следствие панели добавляются постепенно.Будет ли ввиду всего перечисленного выше т.е изменение кол-ва панелей (не инвертора! ) нарушением договора? 4. Так же интересует смена локации фотопанелей является нарушением? (например с крыши перенесу на землю в пределах своего домогосподарства).

Offline spt

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Я думаю що фотографувати чи пломбувати кола від інвертора до лічильника можна, оскільки його потужність є істотною умовою договору і вона не повинна перевищувати задану величину.
Кількість фотопанелей, відстань до сонця та наявність снігу на панелях не важливі. У Вас є право виробляти електроенергію в межах Н кіловат за допомогою сонця,а як Ви цього досягнете це вже Ваша задача.

Offline noprofy

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Я как раз сомневаюсь в законности как фотофиксации так и осмотра станции вообще.Все документы и согласования проходят на этапе подключения к зел-тарифу.Отслеживать режим работы станции можно по аскуэ,что собственно и прописано в постанове №229 нкре. Оборудование СЭС моё и на моей территории и незачем шастать по моему двору и фоткать что им вздумается.Счётчик проверка и снятие показаний-сколько угодно, а остальное моё.Хотелось бы комент от облэнерго услышать.