Автор Тема: Беспредел КРИВОРОЖГАЗ  (Прочитано 1860 раз)

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Беспредел КРИВОРОЖГАЗ
« : 13 Лютий 2018, 21:37:07 »
Уважаемое НКРЕКП!
Сколько времени жители Кривого Рога будут терпеть беспредел в работе монополиста ПАО "КРИВОРОЖГАЗ"?
Ниже я выложу историю моих отношений и документы, но для начала я приведу часть нарушений с которыми столкнулся сам или друзья и знакомые.
Итак:
1. 1999-2004 сотрудники Криворожгаз Жовтневого района преднамеренно занижают размер льгот. В моем случае занизили льготы отца участника ВОВ. Целый день мне потребовался чтобы заставить сделать перерасчет и в результате мы почти год не платили за газ.
Причем упорство Криворожгаз было под стать сдаче немцами Берлина в 1945. Видно много людей обидели и это стоит того, чтобы проверить тот период внимательней. Даже уничтожив свою документацию Криворожгаз не сможет уничтожить документы потребителей и банков.
2. Манипуляции с переводом потребителей в более дорогую категорию потребителей ( до 6 тыс \ выше 6 тыс куб.м)
3. Начисление фиктивных долгов и прессинг потребителей (отключения и тп).
4. Манипуляции с газовыми счетчиками
- отказы в установке за счет Криворожгаз
- безосновательное принуждение к оплате за установку счетчика
- нарушение пломб еще на стадии установки и последующее вымогательство
- порча пломб контролерами во время проверок
- отсутствие обслуживания и не соблюдение 5 летнего интервала поверки
- вымогательство оплаты за поверку\ ремонт и тп
- преднамеренная порча и выбраковка компактных роторных счетчиков соответствующих всем нормам и законам Украины. Ни один роторный счетчик в Кривом Роге не проходит поверку, об этом сразу честно говорят при снятии сами мастера
- массово - установка при поверке вместо счетчика перемычки, а не временного счетчика
- затягивание со сроками поверки существенно более 2 мес и начисление Потребителю или по нормам или по среднему (причем счетчик снимают в период когда это выгодно Криворожгаз).
- установка общедомового счетчика вместо поквартирных (уже заложенных в тариф)
 А ведь расходы на счетчики, поверку и обслуживание заложены в тариф и оплачиваются потребителями !

И это далеко не все перлы в работе Криворожгаз.
Завтра сканирую документы и расскажу как Криворожгаз:
-  родителям участникам ВОВ  начислил с потолка долг в 2010г в 7тыс грн
-  получил приказ в суде в 2011г
-  получил отмену приказа после моего протеста и был изгнан судьей в исковое производство
-  пытается получить "честно заработанное" вот уже 7 лет разными "почти законными" методами (угроза отключения и др)
- не хочет идти в суд и почему (хотя чего проще получить решение. приказ и с исполнителем прибыть по адресу)

А также расскажу:
-  как Криворожгаз "дружил" с судами Кривого Рога при Януковиче,
-  почему ВАС не принимал документы по коммуналке из Кривого Рога (даже из Донецка были, а КрРог разворачивали)
- почему отмена приказа не появилась в электронном Реестре судебных решений, но появилась в оригинале у меня
- почему Криворожгаз ничего не получит кроме штрафа АМКУ и других неприятностей с госорганами и судами

Судьба Украины и ее граждан должна решаться не в Австрии и РФ, а в Украине!
До встречи, вместе сила!

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Re: Беспредел КРИВОРОЖГАЗ
« Reply #1 : 16 Лютий 2018, 14:41:52 »
Просьба к АДМИНУ форума:
Не могу прикрепить к сообщению файл любого формата (png, pdf).
Сообщения системы разные но итог один.
Размер файлов корректен, тип тоже.
В чем причина?

На пальцах рассказывать не интересно- есть документы, которые я хочу выложить...

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : 19 Лютий 2018, 22:09:57 »
Еще не созрел письменный  ответ на мою жалобу из Криворожгаз, а они тут как тут:
1. Прибыли работники Криворожгаз для снятия на поверку счетчика.
Так же легче скрыть свои действия и затем постфактум обвинить Потребителя ( а у вас тама чего-то было сломано..)
Объяснил что:
-  сначала ответ на жалобу
- затем прибывает контролер к счетчику  и  а) либо составляет акт что претензий нет и перепломбирует счетчик  б) либо заявляет что претензии есть и тогда все претензии контролера пишутся на видео\ делается фото счетчика\ контролер поясняет на камеру как потребитель мог бы украсть газ (способ) и тп набор  действий
СЧЕТЧИК НЕ СНИМАЕТСЯ, ПЛОМБЫ НЕ ТРОГАТЬ !!!
в) Далее Криворожгаз выносит свое решение --> Решение обжалуется в суд и в рамках процесса делается техническая экспертиза, а мог ли потребитель чего-то украсть....  --- Экспертизу оплачивает проигравшая сторона и это ключевой момент (если вы просто так будете чего-то там доказывать, то это будет за счет потребителя - т.е. за Ваш счет)   
- И только затем снятие счетчика на поверку (контроль всех документов\ фото-видео фиксация и тд)

2. Прислали ответ в системе 104.ua
Я в шоке как всегда, после текста сообщения я его прокомментирую
----------------------------------------------------------------------
Добрый день!
Уважаемый клиент, провести перерасчет в электроном виде к сожалению нет возможности.
Для получения Акта сверки Вам необходимо лично обратиться в газовую компанию с заявлением и копиями квитанций (за 3 года), оформленными надлежащим образом с указанием фактических и предыдущих показаний счетчика.
При себе необходимо иметь:
- паспорт;
- идентификационный код;
- право собственности;
- оригиналы квитанций.
После сверки платежей, составить акт сверки и подписать его.
Обращаем Ваше внимание на то, что акт сверки взаиморасчетов составляется при наличии оригиналов квитанций в Вашем присутствии. При выполнении сверки платежей Вы одновременно получаете объяснение ошибок, которые Вы допустили и советов по их устранению или извинений, в случае выявления ошибок со стороны работников газовой компании.
Центр обслуживания клиентов (ЦОК) находиться по следующим адресам:
- пл. Почтовая, 19
- ул. Ракитина, 11
- ул. Владимира Великого 29В
- ул. Виталия Матусевича, 2А
Режим работы ЦОК: понедельник - суббота 9:00-18:00, без перерыва.
С уважением
Центр обслуживания клиентов
-----------------------
Как Вам ЭТО нравится?
Т.е в 21 веке у компании-монополиста имеющего электронную систему и привязанный к ней мой личный электронный адрес НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ проводить сверку как это делается во всем мире:
- на основании  данных СВОЕЙ бухгалтерии\ системы коммунальных платежей НОВАКОМ делается акт сверки за 3 года
- акт высылается потребителю в любом формате .pdf\ doc\docx\.xls  для сверки (может у ПАО стоит ворованный софт и он не хочет "палиться" высылая потребителю файлы? Ув. НКРЕКП подарите пож-та лицензионный софт Фирташу, а не то народ купит. Или ссылку на онлайн .pdf-конвертер скиньте Криворожгазу)
- разногласия также дистанционно обсуждаются
- при консенсусе потребителю НЕ НУЖЕН АКТ, а вот при судебном разбирательстве нужен

А Криворожгаз изначально просто издевается над потребителями:
- прийди лично и потеряй свое время, а они возможно извинятся
- собери ОРИГИНАЛЫ ПРАВИЛЬНО оформленных квитанций (А то что все платежи в НОВАКОМ делаются в электронном виде через ПриватБанк и ВСЕ они есть у Криворожгаз ??? Может оригиналы в суд носить нужно или когда разногласия есть?)

Хотел выложить сканы документов предыдущих лет чтобы НКРЕКП мог увидеть образцы АКТов сверки "от КРиворожгаз". Но система не пропускает загрузку файлов - видно админ не сильно хочет видеть оригиналы в эфире, а может и техническая причина.
Ни разу за все годы работники Криворожгаз не предоставили именно АКТ сверки или банальный расчет начислений. Клочек бумаги и от руки долг или распечатка с суммой долга. Никаких расчетов и т.п. - это ж можно и тайны ПАО клиенту сдать.... 
Все отказы выдачи актов сверок я фиксировал на видео и аудио. Есть что выложить  суду, АМКУ и на Ютуб.

Offline НКРЕКП

• Global Moderator
  • Newbie
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : 20 Лютий 2018, 10:45:17 »
Проблема завантаження файлів вирішується. Перепрошуємо за тимчасові незручності.

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #4 : 20 Лютий 2018, 21:37:37 »
Спасибо за ответ НКРЕКП. Будем ждать возможности загрузки файлов чтоб показать всей стране перлы Криворожгаза.

Пока выкладываю текстовый вариант жалобы - зарегистрирована 13-02-2018 в Криворожгаз за № 3Г-569-ку013-0218
---------------------------
ПАО «Криворожгаз»
50051, Днепропетровская обл., Кривой Рог,
пр-кт Металургов, 1
(056) 409-59-35

участника ВОВ
Смаглюка Н.Ф.
ул. Шкапенко д.1 кв.2
тел 067-.................
10.02.2018
СРОЧНО

Жалоба

10.02.2018 в моем дворе коттеджа по адресу ул. Шкапенко д.1 кв.2
контролерами ПАО «Криворожгаз»  была нарушена целостность ржавой проволоки пломбировки счетчика газа (фото, видео). По мнению контролеров это естественный обрыв вследствие износа (ржавчины) и осадков, а не их рук дело. Счетчик, действительно, не обслуживается, не поверяется в сроки предусмотренные законодательством  и своевременно не был закрыт  защитным коробом поставщиком газа, как например электросчетчик, и ржавая проволока могла  быть повреждена градом в 2017 году.
   После начала видеофиксации действий контролеров они срочно ретировались покинув мою территорию.
Я думаю, что эти  действия носят умышленный  характер и подпадают под определение мошенничество. Равно как и действия работников  ПАО «Криворожгаз» Жовтневого района, которые в 2010 году насчитали потребителю фиктивную задолженность и с тех пор пытаются вымогать ее у меня путем запугивания отключением газа.
06.03.2012 года ПАО «Криворожгаз» в порядке упрощенного производства получил «ухвалу» суда (дело № 2с 0413 65 2012, копию оригинала вышлю по запросу). Судья в заседании по моему протесту возмутился фактом отсутствия расчета мнимого долга, отменил приказ  и отправил ПАО «Криворожгаз»  в исковое производство. Однако желания получить судебный приказ в исковом производстве и взыскать с мнимого должника необходимую сумму у ПАО «Криворожгаз» не оказалось. Казалось бы пропущен срок исковой давности, сумма псевдодолга упала за эти годы в валютном эквиваленте в 4-е раза, а юристам   ПАО «Криворожгаз» почему-то не захотелось доказать свою правоту в суде.
Юристы прекрасно знают, что долга нет и не было, а присутствует факт мошенничества который будет выявлен в суде. И это не первое мошенничество работников  ПАО «Криворожгаз» Жовтневого района. В конце 90-х начале 2000-х эти же работники обманывали льготников - участников ВОВ преднамеренно занижая им размер льгот. С большим трудом, привлекая юристов головного офиса ПАО «Криворожгаз»,   мне удалось отстоять свою правоту в 2004 году (переплата 573,18 грн) и затем, после перерасчета,  я целый год не платил ПАО «Криворожгаз». Очевидно мошенникам из ПАО «Криворожгаз» Жовтневого района не понравились грамотные действия потребителя и они впоследствии решили отомстить мне.
А поскольку законных способов получить вымогаемую сумму нет, то работники ПАО «Криворожгаз» изобретают противозаконные.
Тут следует напомнить что факт отсутствия  долга легко будет проверен в первом же судебном заседании. С учетом предполагаемого платежа на 10.02.2018 в  3 678,08 грн баланс расчетов за три, пять или восемь лет будет равен нулю. При том что срок исковой давности равен 3 года и юристы   ПАО «Криворожгаз» это прекрасно знают. А следовательно и   законных оснований в действиях    ПАО «Криворожгаз» не было и нет!
В соответствии с Кодексом газораспределительных систем и другими законами Украины ПАО «Криворожгаз» будет компенсировать как  материальные так и моральные убытки Потребителя.
По факту вымогательства, мошенничества и нарушений ПАО «Криворожгаз»  на этой неделе будет подана жалоба в НКРЕКП и копия выложена на форум НКРЕКП. Ссылку я скину в системе 104.ua. Будем всей страной следить за рассмотрением жалобы.

Контролер ПАО «Криворожгаз» обязан прибыть в согласованное со мной время и дату и перепломбировать счетчик газа. При любых сомнениях и домыслах делаем судебную техническую экспертизу до и во время демонтажа газового счетчика.
Поскольку ПАО «Криворожгаз» не обслуживало и не поверяло счетчик уже более 6 лет оно обязано согласовать и предусмотреть в летний период снятие, поверку и обслуживание счетчика, а также установить его в защитном ящике.
ПАО «Криворожгаз» обязано произвести перерасчет списав мнимую задолженность и провести внутреннее расследование сообщив мне результаты и наказанных должностных лиц.
ПАО «Криворожгаз» обязано провести расследование фактов обмана льготников работниками  ПАО «Криворожгаз» Жовтневого района в конце 90х и  2000х годах уведомив о результатах как меня так и полицию.

Свои ответы  направьте по адресу 50029, Кривой Рог, Шкапенко, дом 1 кв.2.
10 февраля 2018г.
                  __________________ Н.Ф. Смаглюк

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : 25 Лютий 2018, 22:34:23 »
В ответ на приглашение явиться лично и учитывая что многократные "сверки" заканчивались отсутствием сверки как таковой  я послал 20.02.2018 в системе 104.ua краткий текст ПАО Криворожгаз
---------------------------------
Сбросьте на мой личный  Email:  ________@optima.com.ua (привязанный к Личному кабинету в 104.ua):

1. Свой вариант Акта сверки (\расчета начислений\поступлений\субсидий и тп) за три последних года 2015-2016-2017.

НЕ СУММУ, А РАСЧЕТ (ТАБЛИЦУ) - читабельный файл формата pdf \ doc \docx \xls \txt

2. Объясните в комментариях откуда и в какой период возникла задолженность?

3. Объясните как в расчетах Криворожгаз учтена фиктивная задолженность насчитанная вами в 2010 году и отвергнутая судом в 2013г (отмена приказа)?

Прошло пять дней - ОТВЕТА НЕТ

Offline Yevgeniy

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : 28 Лютий 2018, 14:40:06 »
Шановний Влад, Вами написано
Как Вам ЭТО нравится?
Т.е в 21 веке у компании-монополиста имеющего электронную систему и привязанный к ней мой личный электронный адрес НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ проводить сверку как это делается во всем мире:
- на основании  данных СВОЕЙ бухгалтерии\ системы коммунальных платежей НОВАКОМ делается акт сверки за 3 года
- акт высылается потребителю в любом формате .pdf\ doc\docx\.xls  для сверки (может у ПАО стоит ворованный софт и он не хочет "палиться" высылая потребителю файлы? Ув. НКРЕКП подарите пож-та лицензионный софт Фирташу, а не то народ купит. Или ссылку на онлайн .pdf-конвертер скиньте Криворожгазу)
- разногласия также дистанционно обсуждаются
- при консенсусе потребителю НЕ НУЖЕН АКТ, а вот при судебном разбирательстве нужен

Так таке свавілля чинить не тільки Криворіжгаз а й ТОВ " Дніпропетровськгаз збут" йде повне невілювання Постанови НКРЕКП №2500 в якій закріплено про положення "особистого кабінету" що він є комунікативним засобом між Споживачем та постачальником, на практиці ж Постачальник його ігнорує й робить усе в вигляді "паперової бюрократіїї" замість того щоб користуватись онлайн-режимом.

Offline НКРЕКП

• Global Moderator
  • Newbie
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : 03 Березень 2018, 14:22:44 »
Відновлено можливість завантаження файлів. Вибачте за тимчасові незручності.  ;)

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #8 : 03 Березень 2018, 22:12:37 »
ЭТО (ниже) у ПАО Криворожгаз называется АКТами сверки.
Эволюция АКТа сверки за шесть лет видна - бумага улучшилась, а суть осталась та же.
И таких "актов" у меня несколько ( с видеофиксацией).

Может пора НКРЕКП что-то ответить в форуме?
- Почему монополист требует личной явки потребителя и издевается не выдавая по сути ни расчета ни полноценного акта сверки?
- Почему не используется ни емейл ни личный кабинет потребителя?

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : 14 Березень 2018, 10:02:59 »
Вот и месяц прошел с момента подачи жалобы КРИВОРОЖГАЗ, а ответа все нет.
Согласно нормативке в разных версиях должны дать ответ или устранить нарушения в течение 5\20рабочих\ 30 календарных дней.
Но что такое закон для газовых монополистов?
А может они думают, что я должен обратиться в Дніпрогаззбут которому они передали фиктивный долг?
Так нет ребята, я вам указал в жалобе на нарушения со стороны именно Криворожгаз и именно он должен их устранить. А уже в судах вы будете соответчиками.

Это хороший материал для АМКУ. Вкупе с действиями Днепрогаззбыт идеально для рассмотрения по монополии чем и займемся в ближайшее время.

Странно другое, что опыт не учит только дураков.
А граждане научились отстаивать свои интересы и решения АМКУ и судов тому подтверждение. И далее их будет больше и суммы будут исчисляться не в сотнях тыс грн, а миллионах.
И будут уголовные дела.

Ниже приложил часть дел по Криворожгаз.
Рассмотрение в АМКУ, НКРЕ и полиции тоже буду выкладывать или в эту ветку или прямо на канал YOUTUBE. Поиском можно будет найти задав "криворожгаз" или "криворіжгаз"

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : 31 Березень 2018, 21:27:50 »
Прошло 1.5 мес со дня жалобы - ответа от КРИВОРОЖГАЗ нет... Фиксируем...

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : 04 Травень 2018, 08:48:29 »
Скоро будет 3 мес с написания жалобы, а ответа все НЕТ.
И в судебном порядке не хотят взыскивать- вроде все так просто если Потребитель задолжал более 7 лет...  :)

В официальный кабинет сообщением предупредил работников об уголовной ответственности- они наверное думают, что начальство им "крышу делать будет". Ошибаются, уволят по статье - это в лучшем случае.

Сообщение (текст в 104.ua)
Постачальник ТОВ "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ" напоминаем вам, что ранее вам ПАТ "КРИВОРІЖГАЗ" передана фиктивная и фальсифицированная работниками ПАТ "КРИВОРІЖГАЗ" задолженность которой более 7 лет (срок исковой давности - 3 года). Пользуясь нею и занимаясь вымогательством (требование оплаты несуществующей задолженности) и  шантажом (угроза отключения)  вы нарушаете уголовный кодекс Украины и  будете наказаны в судебном порядке по соответствующим статьям (от 1-3 лет и выше).
Напоминаем вам, что на поданную в ПАТ "КРИВОРІЖГАЗ" жалобу двухмесячной давности ОТВЕТА до сих пор НЕТ,  контролеры не явились, счетчик, в результате саботажа  рассмотрения жалобы, до сих пор не снят работниками ПАТ "КРИВОРІЖГАЗ" .

Напоминаем свои требования:
- ответ на жалобу
- явка контролера (видеофиксация всех действий и претензий),
- поверка счетчика
- наказание виновных работников ПАТ "КРИВОРІЖГАЗ"

Являться на сверку и тратить свое время никакого смысла нет
ибо ВСЕ данные по оплате полностью отражены как в вашей системе так и
системе коммунальных платежей НОВАКОМ.
При использовании этих данных задолженности НЕТ, а значит
вы занимаетесь мошенничеством - в противном случае уже бы давно взыскали в судебном порядке.

На неделе я сделаю видеофиксацию как делается "акт сверки"
ПАТ "КРИВОРІЖГАЗ" ( время\ процесс\ требование документов\ расчет и, главное,
форма ДОКУМЕНТа на выходе ) - будет очень интересно для НКРЕ и АМКУ.
Готовтесь.

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Ну вот я и проверил работу "контакт-центра" ТОВ "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ".
Потрачено более 2-х часов моего рабочего времени (что им еще отольется..), заставили привезти 90 летнего отца уч. ВОВ (хамство и неуважение к старикам - фирменный стиль газовщиков)

Что имеем?
1. НКРЕ и АМКУ на видео снят весь 2-х часовый процесс мытарств потребителей в ситуации когда АБСОЛЮТНАЯ ВИНА лежит на Поставщике!
2. Подан письменный запрос-требование явки контролеров (на жалобу так и не явились)
Больших трудов стоит получить входящий документ с отметкой - оказывается на это еще и разрешение старшей центра нужно спрашивать ( во всех гос.структурах это делается автоматически)
3. Доверенности в оригинале (на меня родного сына) этой организации не хватает чтобы получить всего лишь начисления за период. Им подавай нотариально заверенную - иди трать время и деньги или вези стариков лично. Хамство этой организации просто зашкаливает.
4. Подан письменный запрос-требование предоставить АКТ сверки (все под видеофиксацию)
Ну и главное,
5. Получены начисления за три года (см файл) из которых видно что за трехлетний период НИКАКОГО ДОЛГА НЕТ ! А если добавить еще текущий платеж в 200 грн, то нам еще и должны будут.
По состоянию на начало есть фиктивный долг придуманный КРИВОРОЖГАЗ - он и висит у них мертвым грузом.

Далее мне нужно будет только время на оформление документов в АМКУ и НКРЕ...
Всю информацию выложу в этой ветке

Offline ВладКР

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : 11 Травень 2018, 08:14:53 »
Работники КРИВОРОЖГАЗ - ДНЕПРОГАЗСБЫТ настойчиво хотят скрыть следы своей "работы" сняв счетчик на поверку.
В систему 104.ua выложил сообщение
Настоящим уведомляем, что прибывшая в 8-30 11мая2018 контролер Мельник Людмила Владимировна ОТКАЗАЛАСЬ выполнять свои функциональные обязанности и осматривать газовый счетчик. Контролер был вызван повторно (ранее жалобой) для осмотра и фиксации состояния счетчика.

В результате мы не смогли:
- зафиксировать наличие или отсутствие претензий к состоянию счетчика;
- не смогли получить комментарий кто и когда навешивал пломбы и использовал проволоку которая приходит в негодность (ржавеет) в короткие сроки
- не смогли услышать комментарий от контролера почему регулярно осматривая счетчик в последние годы она довела его до такого состояния и не реагировала своевременно (замена пломб\ ремонт счетчика\ установка защитного ящика и т.п.)
- не смогли услышать комментарий кто или что повредило проволоку на счетчике

В результате мы не можем двигаться дальше и менять счетчик так как не выяснен предыдущий вопрос поданной жалобы "Есть ли претензии к счетчику, какие, и кто в этом виноват"

Результаты по-прежнему выкладываются на форум НКРЕ в ветке "Беспредел КРИВОРОЖГАЗ и ДНЕПРГАЗСБЫТ*