Автор Тема: акт предписания переноса электросчетчика на предприятии(  (Прочитано 939 раз)

Offline Ирина

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
8.02.1917 года интепектор РЭС без предупреждения ( не в день прописанный в договоре между мной и РЭС), пришол на предприятие для проверки электросчетчика. В том момент ответственное лицо за ключ от счетчика находилась через дорогу в банке с проплатами по коммунальным услугам, в телефонном разговоре ,сказала что через две минуты будет, на что инспектор ответил не спешить и он зайдет через пол часа или уже завтра утром, чего не сделал. Но при этом составил акт о недопуске без подписи итветственного лица, тем самым сфальсифицировав акт недопуска. В тот же день после это акта в течении двух часов я еде в РЭС за инпекторм, чтоб он снял показания, так как по закону я должна предоставить показания в течении двух часов. В итоге инспектор сказал что будет через 15 минут. Так до конца рабочего дня он и не появился. На следующий день я приезжаю с жалобой об игнорировании работнико РЭС чтоб зафиксировать их отсутствие. Для того чтобы в последующем после идущих выходных приехать и отключить заведение от элекроэнергии для дальнейшего его подключения за мой счет в размере 2000 грн. После перепалки и понимания того что у них это не получиться они приезжают ко мне с полнейшей проверка счетчика, полностью счетчик мой раскурочивают на мелкие кусочки под мою видеокамеру пишут акт что мой счетчик в исправности без нарушений. Так же после ихней проверки мое предприятие работая 25 лет ни одного разу не показывало в феврале месяце завышенные показания (как во время их проверки). После чего я была вынуждена написать заявление об акте проверки моего счетчика, (на что пришли его проверять повторно те же инспектора что и в первый раз). Опять написали что счетчик исправлен и работает хорошо, но еще выписав акт предписание, что мой электросчетчик рекомендуется вынести на улицу ( которая не охраняется), но у нас есть на это 15 дней, за мой счет, в ином случае мне отключат электороэнергию . В связи с чем я должна была обратиться к начальнику РЭС в письменном виде с претензией, почему  из за одной фальсификации работникоа РЭС об недопуске за 20 лет, вы обязуете меня вынести счетчик на неохранямую территорию и нести за него ответственность а в случае срыва пломб и уголовную ответственность) , так как по нынешнему договору, в помещении за счетчик ответственнорсть несу я, о доп.соглашении чтоб они взяли ответственность в случае переноса на неохраняемую территорию на себя, я получила отказ.
Нарушая все сроки ответов письменных запросов, через три месяца на неодну мою бумагу был получен ответ, о том что мы должны всеравно исполнить предписание, в связи с тем что работник РЭС неоднократно не мог получить доступ к электросчетчику....хотя за 20 лет работы произошла только вышеизложенная ситуация, где работник РЭса быстро ею воспользовался. Через 7 месяцев (5.10.2018), я получаю акт предупреждение о том что на предприятии через 5 дней (11.01.18) будет отключена электроэнергия в связи с невыполнением акта-вимоги от 10.02.2017.
Что делать?