Автор Тема: Подключение субпотребителей к ТП, которое принадлежит физ. лицу  (Прочитано 957 раз)

Offline Дарья

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Добрый день!

ТП принадлежит бывшему владельцу здания (он физ. лицо). У него заключен договор как на электроснабжение населенного пункта (по договору запитан жилой дом, тариф как для населенного пункта).
Он по решению суда выделил в натуре 86 квартир.
Вопрос с РЭСом урегулировать по стандартной схеме невозможно... Данным вопросом сейчас занимаются органы власти и на сколько затянется данное решение вопроса - пока непонятно... я делаю предположение что вопрос растянется до осени минимум.

Возможно ли временно (на три года, например) заключить трехсторонний договор при таких условия:
- собственник ТП (физ. лицо)
- владелец квартиры (физ. лицо, жилая недвижимость, право собственности оформлено)
- облэнерго?

Собственник ТП возражений не имеет, собственники квартир - возражений не имеют тоже. Физически раздел существует. в мощность можно вписаться.

Каким конкретно пунктам ПКЭЭ противоречит данный договор или согласно каких пунктов ПКЭЭ я могу его заключить? (потому что уже не в одной организации мне сказали что это не возможно)
Какой перечень документов необходимо собрать?
какая стоимость подобного раздела?

Offline Григорій2

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Каким конкретно пунктам ПКЭЭ противоречит данный договор или согласно каких пунктов ПКЭЭ я могу его заключить?
Зараз всі приєднання виконуються згідно
Правил приєднання електроустановок до електричних мереж, затверджених постановою НКРЕ від 17.01.2013 р. № 32
Інших віаріантів нема
А згідно цих Правил є поділ приєднань на стандартні (1-ІІІ ступенів) і нестандартне
Фактично з цього випливає, що ніяких ТП (тр-них підстанцій), ЛЕП в приватних осіб не буде
а які лишились, то вони "добровільно" їх позбудуться
« Останнє редагування: 06 Грудень 2017, 11:40:00 від Григорій2 »

Offline Дарья

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
А згідно цих Правил є поділ приєднань на стандартні (1-ІІІ ступенів) і нестандартне
Фактично з цього випливає, що ніяких ТП (тр-них підстанцій), ЛЕП в приватних осіб не буде
а які лишились, то вони "добровільно" їх позбудуться....

владелец ТП не против ее передать РЭСу))) Только вот по независящим от него причинам он этого сделать не может. он не может выполнить проект внутренних сетей, потому что дом после раздела не попал в категорийность и узнал об этом спустя 6 лет. (есть у меня подозрения что и до раздела он в категорийность не попадал, но то такое), суммы для приведения дома к нужной категорийности - впечатляют. При этом мощность, которая может быть выделена на квартиру меня устраивает... И кто в этом виноват и что делать - пускай разбираются органы власти желательно без моего участия.

Ключевое - дом на данный момент уже 10 лет подключен по постоянной схеме (не как стройплощадка, а как населенный пункт). Договор заключен на бывшего владельца этого здания в целом. Ныне он один из совладельцев. Подстанция осталась в его собственности.
И сейчас нужен механизм, согласно которому РЭС увидит остальных совладельцев дома и заключит со всеми договор.

Кстати... А если собственник ТП передаст мне в собственность часть своей ТП и сетей? договор тогда переоформить можно будет?

Offline Григорій2

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
владелец ТП не против ее передать РЭСу)))
Хай звертаєть в РЕМ і договорюється про ціну (символічну)
Ключевое - дом на данный момент уже 10 лет подключен по постоянной схеме (не как стройплощадка, а как населенный пункт). Договор заключен на бывшего владельца этого здания в целом. Ныне он один из совладельцев. Подстанция осталась в его собственности.
И сейчас нужен механизм, согласно которому РЭС увидит остальных совладельцев дома и заключит со всеми договор.
А перед тим як щось міняти (бо є/був ж договір), чого не перетерли з РЕМом? А тепер "механизм"?
Кстати... А если собственник ТП передаст мне в собственность часть своей ТП и сетей? договор тогда переоформить можно будет?
Такого не може бути. ТП і мережі один, зв'язаний комплекс
Це ну як автомобіль і в ньому ваш мотор і решта його?

Offline Дарья

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Хай звертаєть в РЕМ і договорюється про ціну (символічну) - улыбнуло за символическую цену)))

А перед тим як щось міняти (бо є/був ж договір), чого не перетерли з РЕМом? А тепер "механизм"?
Так вот механизм потому и нужен, что сразу "перетерли".может быть если бы не "перетерли" и механизмов не нужно было...

Offline Григорій2

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
- улыбнуло за символическую цену)))
Ще треба ж для цього оцінити технічний стан
Бо ТП  РЕМ і задарма навряд чи схоче, воно їм тре?
Тільки домовлятись

Offline Провокашка

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Всі проблеми розв'яжуться самі з впровадженням повноцінного ринку електричної енергії, після:
-відділенням діяльності з розподілу електричної енергії та постачання;
-зникнення спеціальних соціалістичних тарифів на електричну енергію для населення (принаймні їх наближення до ринкових).
Лише тоді розв'яжеться клубок лукавства, сплетений з неринкових тарифів та "дикого проектування".

Offline Влад Нечай

• Jr. Member
  • **
    • Перегляд профілю
У него заключен договор как на электроснабжение населенного пункта (по договору запитан жилой дом, тариф как для населенного пункта).
Договір на населений пункт укладено з фізичною особою? Щось нове. Мабуть на цьому гачку й тримаєть Вас.
Подібний договір має укладатись з юридичною особою, яку створили побутові споживачі (ОСББ, інше громадське обєднання, експлуатуюча організація по дорученню співвласників) .
За цих умов розділ 12 ПКЕЕ створює основу для укладання кожним побутовим споживачем з "Населеним пунктом" тристороннього договору (типовий договір- Додаток в ПКЕЕ, треба врегулювати внутрішні індивідуальні обліки ел-ї та розподіл потужностей) , з наступним поданням цього договору (три примірники) енергокомпанії для підписання. Якщо енергокомпанія відмовиться підписати цей договір, то прийдеться примушувати в судовому порядку. З моменту підписання енергокомпанією даного договору у неї виникає зобов'язання надати (після отримання документів споживача) для підписання споживачу договір про користування електричною енергією. На цій стадії НКРЕКП допоможе.

Offline Дарья

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
У него заключен договор как на электроснабжение населенного пункта (по договору запитан жилой дом, тариф как для населенного пункта).
Договір на населений пункт укладено з фізичною особою? Щось нове. Мабуть на цьому гачку й тримаєть Вас.
Подібний договір має укладатись з юридичною особою, яку створили побутові споживачі (ОСББ, інше громадське обєднання, експлуатуюча організація по дорученню співвласників) .
За цих умов розділ 12 ПКЕЕ створює основу для укладання кожним побутовим споживачем з "Населеним пунктом" тристороннього договору (типовий договір- Додаток в ПКЕЕ, треба врегулювати внутрішні індивідуальні обліки ел-ї та розподіл потужностей) , з наступним поданням цього договору (три примірники) енергокомпанії для підписання. Якщо енергокомпанія відмовиться підписати цей договір, то прийдеться примушувати в судовому порядку. З моменту підписання енергокомпанією даного договору у неї виникає зобов'язання надати (після отримання документів споживача) для підписання споживачу договір про користування електричною енергією. На цій стадії НКРЕКП допоможе.

договор по всем параметрам уникальный... К сожалению, я не видела проект на весь этот цирк... Уже второй год мечтаю его увидеть...
В понедельник буду звонить в обладминистрацию - если прогнозы будут неутешительные - тогда действительно буду уже с документами идти на прием в НКРЭКП - что бы как-то начать решать данный вопрос...

Всі проблеми розв'яжуться самі з впровадженням повноцінного ринку електричної енергії, після:
-відділенням діяльності з розподілу електричної енергії та постачання;
-зникнення спеціальних соціалістичних тарифів на електричну енергію для населення (принаймні їх наближення до ринкових).
Лише тоді розв'яжеться клубок лукавства, сплетений з неринкових тарифів та "дикого проектування".

Не решиться. нельзя принятием поправки в законодательство исправить то, что напроектировали и намонтировали за 100 лет. И если в городах еще все по божески, то в селах все печально...