Автор Тема: Может ли договор Харьковоблєнерго отличатся от договора на сайте НКРЕ?  (Прочитано 1009 раз)

Offline МИГИС

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Выждал в очереди почти год - подал заявление , выдали ТУ и договор , но в нем прописаны пункты , которых нет в стандартном договоре на стандартное подключение на сайте НКРЕ.
Эти пункты заранее ставят меня во временные рамки и условия , которые нарушат мои сроки и условия подключения. ПРАВОМЕРНО ли предоставления такого договора ?
 На мое письмо в канцелярию о приведении договора в надлежащий вид был дан ответ , что все с их стороны ОК.
 Теперь интересен ответ представителей НКРЕ или пользователей кто с этим  сталкивался ?
 Кто подскажет контакты куда можно направить запрос на сложившуюся ситуацию или моего поста достаточно на реакцию ?
Копии документов могу предоставить /
Ситуация конечно упращается с подключением  , но пока на "верху" ,  на местах пока не получается работать по правилам .
Деньги к оплате не малые , но видно хотят не в те карманы ((((.
Я не то что вредничаю - могу понять и сроки подключения 20  дней это очень быстро  и не всегда выполнимо с нашими сетями и работничками , но хочется определенности  и справедливости ....

Offline Влад Нечай

• Jr. Member
  • **
    • Перегляд профілю
1.За Господарським кодексом Типовий договір може допускати конкретизацію, тому текстові  відмінності можливі.
2.Інформація на форумі для НКРЕКП не є скаргою, що має розглядатись за Законом про звернення громадян. Спосіб подання скарг зазначений на сайті Комісії.
3.Виклавши деталі на форумі можна  отримати чіткіше розуміння процедури й прискорити досягнення цілі, а може й отримати компенсацію за порушення гарантованих стандартів якості послуг з електропостачання.