Автор Тема: БТИ и электроотопление  (Прочитано 7540 раз)

development

• Гість
Re: БТИ и электроотопление
« Reply #15 : 18 Листопад 2015, 10:41:37 »
давайте не будем отходить от темы обсуждения и сути моего вопроса :)
я подал все необходимые документы в облэнерго и только потом постфактум получил от них отписку о том что мне нужно внести изменения в техпаспорт. это ли не есть затягивание принятия решения по моему вопросу? вот об этом речь ...

Walter

• Гість
« Reply #16 : 18 Листопад 2015, 10:51:11 »
Наскільки знаю з відгуків, люди за 5 хвилин в БТІ дописували в техпаспорт "електричне опалення". І тоді вже нагинали бюрократів з Обленерго.

development

• Гість
« Reply #17 : 18 Листопад 2015, 10:53:28 »
Наскільки знаю з відгуків, люди за 5 хвилин в БТІ дописували в техпаспорт "електричне опалення". І тоді вже нагинали бюрократів з Обленерго.
на сегодняшний день изменения в техпаспорт с дописыванием "електричне опалення" не вносятся. необходимо пройти процедуру замены техпаспорта с вытекающими отсюда последствиями.

Walter

• Гість
« Reply #18 : 18 Листопад 2015, 10:54:49 »
В мене трохи інша інформація, але нехай буде так, як ви кажете.

development

• Гість
« Reply #19 : 18 Листопад 2015, 10:56:32 »
вот поэтому и суть моего вопроса: дайте мне ссылку на Закон который регламентирует это требование.

Walter

• Гість
« Reply #20 : 18 Листопад 2015, 10:59:16 »
Будемо чекати. Може через рік-два отримаєте відповідь. Вірніше, відписку.

SEAN

• Гість
« Reply #21 : 18 Листопад 2015, 19:22:23 »
Walter! В БТИ не хотят делать такую запись, требуют сделать новый технический паспорт. 

GeForce

• Гість
« Reply #22 : 18 Листопад 2015, 21:16:47 »
отвечу по пунктам на Ваши мысли:
А откуда знать технику БТИ что этот "ящик на стене" и есть устройство для електроотопления моего дома?
Как Вы видите, очень интересная ситуация возникает :)

А звідки технік БТІ знає, що прямокутний ящик на підлозі - це газовий котел? :)

Тому предявіть техніку БТІ " акты выполненных работ и акты ввода в эксплуатацию которые выданы сертифицированными исполнителями этих работ" і він за 2 хвилини допише в техпаспорт "електричне опалення".  І тоді вже нікуди бюрократи з Обленерго не дінуться.

Еще никто не учитывает тот факт, что в БТИ среди работников в высокой вероятностью может попасться не менее гнилой человек чем в облэнерго, и напроч откажется вносить изменение в техпаспорт с указанием электроотопления. Мотивировать будет чем только можно, например скажет такое:
- А вдруг я щас пропишу электрическое а после моего ухода вы конгвекторы уберёте и у вас его не будет? Вписывать не буду!
- у вас тут с потолка в пол идёт труба центрального отопления, значит у вас отопление центральное! И элеткро в паспорт вписывать не буду, вдруг вы сами отрезались и хотите меня обмануть!
- Говорите вы от него законно отключились и тычите акты и все документы и даже решение исполкома о том что они вам разрешили отключиться?
- Согласно постанове КМУ № 630 и "Порядком отключения отдельных жилых домов от границ централизованного отопления...." отключатся можно только всем домом а не отдельынми квартирами, поэтому законно вы никак не могли отключиться и электроотпление вписывать не буду, потому что у вас централизованое!
- Мы пишем тип отопления из паспорта дома, составленного в 1965 году, других сведений мы не принимаем во внимание!
и.т.д.

Так что решиться выполнить хотелки обла по внесению электроотопления в паспорт еще может оказаться мало, поскольку придётся столкнуться с не меньшей бюрократией...

Walter

• Гість
« Reply #23 : 18 Листопад 2015, 21:20:57 »
Мова йде про приватний будинок з індивідуальним опаленням, а не про багатоповерхівку з ЦО.

GeForce

• Гість
« Reply #24 : 18 Листопад 2015, 21:41:25 »
Думаете технику или начальству БТИ не хватит фантазии придумать причины отказа для частного дома? :D

Walter

• Гість
« Reply #25 : 18 Листопад 2015, 22:10:38 »
Ось відповідь людини,яка перейшла на  електроопалення:

Цитувати
  Все дуже просто. Виробляєте проект на опалення(ліцензована організація), встановлюєте опалення(ліцензована фірма, сертифікати), кличете БТІ- вони вписують опалення в паспорт. І тоді всі ці папери висилаєте(відвозите самі) в Обленерго і чекаєте на тариф. Якщо все нормально з паперами вам дають тариф на опалення. Це в загальному, можливі якісь ще папірці потрібні.   

Кому цікаво,як ЗРОБИТИ,а не як докулупатися до коми чи крапки, можете почитати тут: http://krainamaystriv.com/threads/23960/page-11#post-555092

До речі, там є інфа від дописувачів,що, наприклад,Херсонобленерго  не вимагає ніякого "еклектричного опалення" в техпаспорті.
« Останнє редагування: 18 Листопад 2015, 22:17:55 від Walter »

development

• Гість
« Reply #26 : 19 Листопад 2015, 08:45:04 »
Цитувати

До речі, там є інфа від дописувачів,що, наприклад,Херсонобленерго  не вимагає ніякого "еклектричного опалення" в техпаспорті.
очень мудрое решение с их стороны :)

SEAN

• Гість
« Reply #27 : 19 Листопад 2015, 09:35:10 »
"До речі, там є інфа від дописувачів,що, наприклад,Херсонобленерго  не вимагає ніякого "еклектричного опалення" в техпаспорті."

А Полтаваоблэнерго требует! Это о чём говорит? И что делать, если в БТИ поступают так, как описал GeForce.

Слишком много этих "хотелок". Вот уж воистину: семеро с ложкой-один с сошкой!

Feniks84

• Гість
« Reply #28 : 17 Грудень 2015, 11:03:04 »
в Рівнеобленерго такого теж не вимагають