Автор Тема: Облэнерго и ОСМД  (Прочитано 5322 раз)

om_73

  • Гість
Облэнерго и ОСМД
« : 06 Грудень 2011, 12:41:34 »
 >:( :( :o Здравствуйте меня интересует и даже больше скажу волнует тема "электроэнергия и общежития" так-как в нашем общежитие с апреля 2011г. создано ОСМД и до декабря этого года проблем с оплатой эл.энерг. не было но наш председатель заявила что представители облэнерго заставляют ставить индивидуальные счетчики за счет каждого жителя но как же нам быть ведь это не малые деньги для начало 1300 грн. иначе отключат от сети но на улице зима и наш 9-ти этажный дом является домом с электроплитами и никаких документов не предоставляет но работы уже в доме ведутся а как же законы наши ведь хоть и действует с апреля ОСМД как юрлицо но дом еще на балансе Управления ЖКХ акт приема-сдачи подписан но на сессии еще не был до сегодняшнего дня утвержден. Как нам быть и кто должен оплатить тех. условия и работы по установки эл. счетчиков ведь в есть каких-то законов или нет все ложится на плечи жителей этих несчастных общежитий???????????????????????
« Останнє редагування: 06 Грудень 2011, 17:26:57 від НКРЕ »

Offline НКРЕ

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1132
  • На особисті повідомлення не відповідаю
    • Перегляд профілю
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #1 : 12 Грудень 2011, 10:41:10 »
Порушене Вами питання має вирішуватись з урахуванням розпорядження НКРЕ від 28.11.2011 № 215-р "Про врегулювання взаємовідносин енергопостачальних компаній та об'єднань співвласників багатоквартирних будинків (житлово-будівельних кооперативів). Пропонуємо Вам скористатися наступним гіперпосиланням
http://www3.nerc.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=123557&cat_id=45596

НКРЕ

energy

  • Гість
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #2 : 21 Лютий 2012, 13:42:05 »
Порушене Вами питання має вирішуватись з урахуванням розпорядження НКРЕ від 28.11.2011 № 215-р "Про врегулювання взаємовідносин енергопостачальних компаній та об'єднань співвласників багатоквартирних будинків (житлово-будівельних кооперативів). Пропонуємо Вам скористатися наступним гіперпосиланням
http://www3.nerc.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=123557&cat_id=45596

НКРЕ
Ай, не хорошо народ вводить в заблуждение! :o
23.11.11 г. НКРЭ ликвидирована Указом Президента, а 28.11.2011 г., через 5 дней (почему не 9 или 40 дней? ;)), та же НКРЭ выдала распоряжение № 215-р... :)

Наталя

  • Гість
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #3 : 21 Лютий 2012, 17:48:40 »
Розпорядження №215-р хороше, але воно як і інші розпорядження та Закони в нашій країні не працює на жаль. В нашому ОСББ і лічильник за свій рахунок(загальнобудинковий ) поставили, платимо 10-20% від кількості використаних квт/год різницю, що на 9 кв. виливається у кругленьку суму за місяць. РЕС перевірив квартири - вора не знайшли, та не в їхніх інтересах було їх виявлять.   

energy

  • Гість
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #4 : 21 Лютий 2012, 18:19:15 »
ЗУ "Про ОСМД" и устав ОСМД дает ответ на вопрос, кто должен искать расхитителей.

Наталя

  • Гість
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #5 : 22 Лютий 2012, 07:31:35 »
А як же ст.61 Конституціїї про індивідуальну відповідальність.
Почему я должна платить за того парня?

energy

  • Гість
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #6 : 22 Лютий 2012, 07:39:48 »
А як же ст.61 Конституціїї про індивідуальну відповідальність.
Почему я должна платить за того парня?
А что, в ЗУ "Про ОСМД" и уставе ОСМД написано, что должны платить Вы? :)
Я не нашел разногласий..

Наталя

  • Гість
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #7 : 22 Лютий 2012, 10:40:24 »
Ни в Законе , ни в Уставе такого нет, а в ихних Правилах есть(они же не признают расплряжений типа №215-р), да и отключением угрожают, да еще и пеню начисляют. Против монополиста не прыгнешь. Мечтали подать в суд, но наш дешевый адвокад против ихних штатных не потянет.

energy

  • Гість
Re: Облэнерго и ОСМД
« Reply #8 : 22 Лютий 2012, 11:50:42 »
Ни в Законе , ни в Уставе такого нет, а в ихних Правилах есть..
Жаль...
Жаль, что Вы перед тем, как утверждать, не ознакомились ни с Законом, ни с Уставом, ни с "ихними Правилами", которые установлены как для поставщика э/э, так и для Вас :(...
« Останнє редагування: 22 Лютий 2012, 11:52:27 від energy »