Автор Тема: Подключение к ХарьковОблЭнерго  (Прочитано 13855 раз)

m3241

• Гість
Re: Подключение к ХарьковОблЭнерго
« Reply #15 : 03 Травень 2012, 11:21:27 »
Дорогие друзья не ссорьтесь, мне это вряд ли поможет, а Вам это вряд ли нужно. Цена работ действительно была определена из пред проектного коммерческого предложения двух разных организаций. Исходя из ТУ, карты маетности (съемки), и здравого смысла (хотя последнего во взаимоотношениях  с    ХарьковОблЭнерго  искать не стоит) я понимаю что перекладка подземного кабеля от ТП к ТП на расстояние более 1,2 км по жилому району + цена самого кабеля стоит не дешево.   ХарьковОблЭнерго  такие работы не выполняет!
Мой вопрос к сожалению так и остался без ответа ввиду Вашего ученого спора. Как обжаловать, или изменить ТУ ???

m3241

• Гість
« Reply #16 : 03 Травень 2012, 11:22:24 »
Дорогие друзья не ссорьтесь, мне это вряд ли поможет, а Вам это вряд ли нужно. Цена работ действительно была определена из пред проектного коммерческого предложения двух разных организаций. Исходя из ТУ, карты маетности (съемки), и здравого смысла (хотя последнего во взаимоотношениях  с    ХарьковОблЭнерго  искать не стоит) я понимаю что перекладка подземного кабеля от ТП к ТП на расстояние более 1,2 км по жилому району + цена самого кабеля стоит не дешево.   ХарьковОблЭнерго  такие работы не выполняет!
Мой вопрос к сожалению так и остался без ответа ввиду Вашего ученого спора. Как обжаловать, или изменить ТУ ???

Offline iceman

• Full Member
    • Перегляд профілю
« Reply #17 : 03 Травень 2012, 15:40:07 »
Вы невнимательны, я вам дважды написал куда надо обратиться.

Возможные варианты:

1. Держенергонагляд - прийти и сказать, что мильен за 30 кВт это слишком (они это и сами сообразят), прошу проверить обоснованность требований ТУ, а не то буду жаловаться в Киев, причем уже на вас.
Результат - скорее всего изменят ТУ (может даже значительно), т.к. Держенергонагляд попробует замять все по-тихому и надавить на облэнерго, собственно для этого они и существуют, они буквально не вправе отказать в помощи законопослушному гражданину. Иначе зачем они нужны?

2. Если вдруг Держенергонагляд проверит и сочтет ТУ обоснованными, то надо искать других возможных желающих подключится к вашему (что ставите по ТУ) трансформатору. Это актуально, если происходит новая застройка местности, спросить соседей, вероятно им тоже выдали ТУ с требованиями как у вас (тр-тор и т.д.) Ну, а затраты делить как договоритесь.

Леся

• Гість
« Reply #18 : 21 Травень 2012, 13:46:50 »
Ну так это простейшая коррупционная схема. Теперь ждите звонка "доброжелателя" который за определённую сумму сможет изменить ТУ на более лояльные, порядка на 2 дешевле. Вообще странно, почему такая очевидная лазейка для "доения масс" оставлена для энергопоставляющих организаций, ведь процедура выдачи, формирования, оспаривания и контроля ТУ толком не оговорена в законодательных актах Украины. Очень хотелось бы увидеть комментарии НКРЕ по этому вопросу. А ещё лучше создать соответствующий нормативный акт для избежания подобных ситуаций.

energy

• Гість
« Reply #19 : 21 Травень 2012, 19:07:47 »
Очень хотелось бы увидеть комментарии НКРЕ по этому вопросу. А ещё лучше создать соответствующий нормативный акт для избежания подобных ситуаций.
Комментарии и обсуждение данного вопроса в соседней теме:
http://77.222.134.116/smf/index.php?topic=114.0

Offline Оксана

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #20 : 22 Травень 2012, 19:16:40 »
Да никакого ответа, имеющего практическую ценность там нет. Получается на данный момент времени процедура получения ТУ и подключения никак не оговорена в законодательстве (как будто бы специально все нормативные документы, касающиеся этой темы отменены или изменены). И в результате энергопоставляющие организации имеют право в ТУ вписывать неограниченные требования????
Уважаемы представители НКРЕ ответьте это действительно так? И есть ли хоть какая-то возможность оспорить требования в техусловиях местных обленерго???